пт, 19 апр.
21:49
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Следователи Ингушетии предъявили обвинение матери избитой девочки из Малгобека

6 мая 2023, 13:45Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / Следователи Ингушетии предъявили обвинение матери избитой девочки из Малгобека

Следователи Ингушетии допрашивают всех причастных к жестокому избиению маленькой девочки, которая сейчас находится в больнице. По данным СУ СКР республики, в отношении матери вынесено обвинение.

Девочка попала в больницу с тяжёлыми травмами в конце апреля. Тогда следовали начали проверку по данному факту. Обсуждается также мера изъятия детей из неблагоприятной семьи, в которой, по словам детского омбудсмена Ингушетии Заремы Чахкиевой, уже не раз были случаи жестоко обращения с детьми. По ходатайству следователя арестовали 31-летнюю мать покалеченной девочки.

Сейчас следовали продолжают выяснять подробности произошедшего, допрашивают всех причастных лиц к преступлению. Назначены экспертизы, проведены обыски.

«В медицинских и иных учреждениях изымается документация. Семья, в которой произошла трагедия, состоит на учёте в органах системы профилактики. По результатам работы будет дана правовая оценка действиям и бездействию всех участников событий»,

— говорится в сообщении СУ СКР.

Также в правовом ведомстве отметили, что в ряде СМИ появляются недостоверные факты о расследовании уголовного дела. 

Ранее сообщалось, что трёхлетнюю девочку вытащили из ямы туалета спасатели в Ингушетии.

Авторы:Кристина Кузёма