ср, 24 апр.
19:30
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Командир спецназа «Ахмат» опроверг приближение ВСУ к российским регионам

12 мая 2023, 10:22Кавказ. Новости округаФото: https://t.me/AptiAlaudinovAKHMAT / Командир спецназа «Ахмат» опроверг приближение ВСУ к российским регионам

Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов опроверг слухи о приближении ВСУ к Белгородской и Ростовской областям и Ставропольскому краю. В своём Telegram-канале Алаудинов пояснил, что противник проявляет активность на нескольких участках линии соприкосновения, однако получает достойный отпор.

Командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-го армейского корпуса ВС РФ Апти Алаудинов пояснил, что рассказы о том, что ВСУ приближаются к российским регионам активно тиражируются в Интернете. Однако это недостоверная информация.

«Хочу всех успокоить, ничего сверхъестественного не происходит. На определённом участке вокруг Артёмовска напряжение нарастает. Но бойцы ЧВК "Вагнер" достойно дают отпор противнику и продвигаются вперёд»,

— пояснил Апти Алаудинов. 

Он добавил, что на некоторых участках противник сумел добиться локальных успехов. Однако никаких поводов для беспокойства нет — российские военнослужащие давно готовились к возможной активизации ВСУ и пресекают попытки врага провести серьёзные действия.

Ранее сообщалось, что глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал «хирургическое возмездие» после атаки дронов на Кремль.

Авторы:Алина Журавлёва