чт, 25 апр.
16:36
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Рамзан Кадыров вернул своего скакуна Зазу, украденного в Чехии

16 мая 2023, 07:49Кавказ. Новости округаФото: Пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики / Рамзан Кадыров вернул своего скакуна Зазу, украденного в Чехии

Рамзан Кадыров смог выкупить своего породистого скакуна Зазу. Тот около 9 лет из-за санкций находился в Чехии. Об этом глава Чечни сообщил в своём телеграм-канале.

Возвращение любимца стоило, по словам главы Чечни, 18 тыс. долларов. Однако Кадыров отметил, что не сожалеет о потраченной сумме, так как фактически благородный конь стоит куда дороже.

«В начале года на меня через посредников вышли представители украинских спецслужб, которые предложили выкупить Зазу. Они знали про мою привязанность к скакуну и не прогадали — конечно же, я согласился»,

— написал глава республики.

Также в сообщении Кадыров высказал свои ожидания по поводу возвращения коня. Он предполагал, что животное передадут в официальном порядке. Однако спецслужбы, по его словам, просто инсценировали кражу Зазу, договорившись с чешскими полицейскими.

Напомним, ранее Кадыров оценил стоимость Зазу в 10 млн долларов. Он также сказал о своих переживаниях, связанных с жеребцом.

Авторы:Федор Устинов