сб, 20 апр.
07:15
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Попавшая в больницу после избиения девочка скончалась в Ингушетии

17 мая 2023, 12:27Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / Попавшая в больницу после избиения девочка скончалась в Ингушетии

Четырёхлетняя Самира, поступившая в больницу с многочисленными травмами, умерла в больнице. В побоях обвиняют мать малышки. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в своём Telegram-канале выразил сожаления о смерти ребёнка.

В конце апреля 2023 года в полицию поступило сообщение, что в детской республиканской клинической больнице находится четырёхлетняя девочка, якобы избитая собственной матерью. Врачи диагностировали у неё закрытую черепно-мозговую травму, истощение, судорожный синдром, кровоизлияние сетчатки обоих глаз, двустороннюю пневмонию, анемию, гематомы лица и заболевание крови.

По данным полиции, травмы ребёнку предположительно нанесли мама и бабушка. Позже появилась информация, что ребёнка мог изнасиловать неизвестный мужчина. В отношении матери Самиры возбудили уголовное дело.

Состояние девочки было очень плохое и она некоторое время провела без сознания, но неделю назад всё-таки пришла в себя. Тогда её в больнице посетил глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов. Но вчера, 16 мая, он сообщил, что организм ребёнка не выдержал всего, что на него обрушилось.

«К сожалению, врачи оказались бессильными перед тяжелым заболеванием крови. Пусть душа маленькой Самиры упокоится в Раю», —

написал Калиматов.

А вчера Следственный комитет Ингушетии сообщил, что в 28-летняя жительница республики продала своего новорождённого ребенка. Жизнь малыша она оценила в 400 тысяч рублей.

Авторы:Дарья Куличенко