сб, 27 апр.
06:58
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Мальчик скончался от ожогов после пожара в частном доме в Ингушетии

30 мая 2023, 20:23Кавказ. Новости округаФото: СУ СКР по Республике Ингушетия / После пожара в частном доме в Ингушетии от травм скончался 10-летний мальчик

В Магасе 30 мая после пожара в частном доме от ожогов умер 10-летний мальчик. СУ СКР по региону расследует уголовное дело по факту гибели ребёнка. Причиной возгорания, по данным следствия, стал хлопок газа, сообщает ведомство.

Инцидент произошёл 29 мая в 7:32 в одном из домов сельского поселения Яндаре Назрановского района. После хлопка газовоздушной смеси начался пожар. Ожоги получили два человека, в том числе ребёнок, сообщили в СУ СКР по Ингушетии.

Пострадавших доставили в медучреждение, где 30 мая от полученных травм мальчик скончался.

По одной из версий следствия, к возгоранию могла привести коррозия трубы газопровода
Фото: СУ СКР по Республике Ингушетия

Возбуждено уголовное дело по признакам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи обнаружили коррозию металла, из которого сделана труба газопровода. Именно отсюда, по версии следствия, происходила утечка газа. Расследование продолжается. 

Ранее сообщалось, что на окраине села Гойты в Чечне утонул ребёнок. Инцидент произошёл вечером 28 мая. Мальчик упал в водоём. Взрослые вытащили его из воды, но не успели спасти.