чт, 25 апр.
12:34
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В гибели человека под обломками сорванной ветром кровли обвиняют подрядчика в РСО-Алании

1 июня 2023, 12:51Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / Подрядчика обвиняют в гибели человека в Северной Осетии

Летом 2022 года сильный ветер разрушил недавно отремонтированную кровлю на многоквартирном доме в селе Октябрьском в Северной Осетии. Обломки упали на местного жителя, который от полученных травм погиб на месте. Республиканский следком предъявил обвинение в случившемся подрядчику, пишет «Основа».

Бывшего подрядчика — жителя Владикавказа — обвиняют в оказании услуг, которые не отвечали требованиям безопасности и привели к гибели человека по неосторожности. Договор на капремонт многоэтажки бывший подрядчик заключил ещё в 2012 году с компанией, принадлежащей его сыну, сообщает информационный сайт «Основа».

В актах о выполнении заказа подрядчик отметил ряд невыполненных ремонтных работ на крыше МКД. Впрочем, заказчик провёл приёмку капремонта.

Закончилось всё трагедией: под обломками отремонтированной кровли в июле минувшего года погиб человек. В настоящее время следственный комитет передал уголовное дело в прокуратуру.

Ранее «Победа26» сообщала о том, что в Ставрополе в превышении полномочий подозревают сотрудника военкомата. Предположительно, его действия нанесли ущерб на 6 млн рублей.

Авторы:Юлия Яковенко