сб, 27 апр.
15:14
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Кишечную палочку в мороженом из Пятигорска обнаружил Роспотребнадзор РСО-Алания

3 августа 2023, 07:30Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа» / Кишечную палочку в мороженом обнаружили специалисты Роспотребнадзора в Северной Осетии

После жалобы жителя Владикавказа специалисты центра гигиены и эпидемиологии в Северной Осетии провели исследование. Выяснилось, что в популярной марке мороженого из Пятигорска есть кишечная палочка. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре республики.

На телефон горячей линии Роспотребнадзора поступил звонок от жителя Владикавказа. Мужчина рассказал, что недавно купил мороженое в магазине около дома. После того как он с детьми съел продукт, все члены семьи почувствовали тошноту, слабость и температуру. 

После обращения специалисты провели исследование, которое показало, что в марке мороженого, приобретённого мужчиной, есть кишечная палочка. Образец не соответствует техническому регламенту о безопасности молока и молочной продукции. 

В ближайшее время специалисты Роспотребнадзора республики ещё раз проведут контрольную закупку и лабораторные исследования.

Напомним, что на Ставрополье специалисты Роспотребнадзора выясняют причины возникновения неприятного запаха в Будённовске. 

Авторы:Кристина Кузёма