вс, 28 апр.
08:49
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Махачкалы обменял шесть иномарок на несуществующий лимонад

1 ноября 2023, 17:02Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / Шесть автомобилей потерял житель Дагестана

Житель Республики Дагестан попался на уловку знакомого из Осетии и потерял 13,5 млн рублей. Мошенник убедил его в успешности схемы обмена иномарок на лимонад, сообщает телеграм-канал Mash Gor.

Житель Северной Осетии предложил знакомому из Махачкалы выгодно обменять иномарку. Аферист заявил, что существует рабочая схема обмена транспортных средств на грузинскую газировку. Лимонад потом якобы можно было перепродать, а прибыль от схемы с избытком бы покрыла стоимость машины. Автомобилист поверил в это и отдал «бизнесмену» документы на Mercedes Benz.

Мошенник продал первого «железного коня» у себя на родине и решил повторить успех. Он выманил у знакомого ещё пять машин, в числе которых были Porsche, а также BMW Х5 и Х6. После этого аферист скрылся с вырученными деньгами.

В итоге правоохранители всё же задержали преступника. Он возместил причинённый ущерб. С учётом этого мошенника приговорили к трём годам лишения свободы условно.

Ранее сообщалось, что безработный художник печатал и дорисовывал купюры во Владикавказе. Фальшивомонетчик успел расплатиться ими в нескольких торговых точках.

Авторы:Мария Королёва