Полиция задержала 201 участника беспорядков в Махачкале

6 ноября 2023, 17:55 Кавказ. Новости округа

Сотрудники полиции продолжают устанавливать причастных к беспорядкам в аэропорту Махачкалы в конце октября. Глава ГУ МВД России по СКФО заверил, что все правонарушители будут найдены и привлечены к ответственности. Об этом пишет Telegram-канал «<a href="https://t.me/mediamvd/24239" target="_blank">МВД Медиа</a>».

Сейчас правоохранители задержали 201 гражданина за нарушение общественного порядка, на 155 из них завели административные дела. Также стражи порядка выяснили, на каких машинах передвигались правонарушители — в списке значится 204 единицы.

Фигурантами административных дел о неповиновении сотруднику полиции стали 82 человека, 107 дебоширов привлекли за мелкое хулиганство, ещё 17 погромщиков привлечены за нарушение порядка организации митинга.

Ранее сообщалось, что участники беспорядков в Махачкале нанесли аэропорту ущерб почти на 285 млн рублей. Возмещать деньги планируют за счёт погромщиков.

#гу мвд по скфо #махачкала #беспорядки