чт, 02 май
17:06
+19 °С, ясно

Спортсмен из Кабардино-Балкарии стал чемпионом мира по пляжному бодибилдингу

13 ноября 2023, 08:25Кавказ. Новости округаФото: «ЧП/Нальчик» / Спортсмен из Кабардино-Балкарии стал чемпионом по пляжному бодибилдингу

По результатам Кубка мира по пляжному бодибилдингу абсолютным чемпионом стал спортсмен из Кабардино-Балкарии Артур Вакашев. Об этом сообщили в телеграм-канале «ЧП/Нальчик».

Соревнования проходили в столице Киргизии Бишкеке. Артур Вакашев стал чемпионом в категориях Men’s Physique Junior и Men’s Physique Overall. В итоге спортсмен стал абсолютным чемпионом Кубка мира, забрав три золотые медали.

Кроме этого, Артур теперь может участвовать в соревнованиях с профессиональными спортсменами. Это преимущество ему дала Elite pro card, которую он также получил на Кубке мира.

Ранее сообщалось, что ставропольчанка заняла первое место на международном чемпионате по бодибилдингу.

Авторы:Кристина Кузёма