чт, 25 апр.
07:07
+11 °С, ясно

Ставропольчанка заняла первое место на международном чемпионате по бодибилдингу

28 марта 2023, 18:10СпортФото: Из личного архива Юлии Мирзоян / Ставропольчанка Юлия Мирзоян выиграла международный чемпионат по бодибилдингу

Жительница столицы Ставропольского края Юлия Мирзоян выиграла золото на международном чемпионате по бодибилдингу, который прошёл в Курске. В беседе с корреспондентом «Победы26» ставропольчанка поделилась впечатлениями о соревнованиях.

На минувших выходных в Курске прошли соревнования по бодибилдингу, в которых принимали участие в том числе спортсмены из Египта, Малайзии и других стран. Однако первое место в чемпионате заняла ставропольчанка Юлия Мирзоян. Состязания были мультиспортивными и включали в себя несколько разных дисциплин: пауэрлифтинг и армлифтинг для мужчин и классический бодибилдинг для женщин. Юлия Мирзоян участвовала в соревнованиях такого масштаба впервые.

«Замечательные организация, призы. Я получила большой опыт, долго, изнурительно готовилась. Но нахождение на сцене этот труд оправдало»,

— сообщила Мирзоян в ходе беседы с корреспондентом «Победы26».

Ставропольчанка впервые участвовала в международных соревнованиях

Более 10 лет Юлия Мирзоян тренирует людей в фитнес-клубе. Она начала заниматься спортом в 20 лет и вскоре стала мастером спорта международного класса по становой тяге и другим дисциплинам со штангой. Бодибилдингом ставропольчанка занялась 4 года назад, в 40 лет. За это время Юлии удалось завоевать множество наград на региональных и всероссийских состязаниях.

Ранее в египетском городе Хургада состоялся чемпионат мира по пауэрлифтингу. Казак из Изобильненского округа Александр Зайцев выиграл на этих соревнованиях золотую медаль, присев со штангой весом 360 кг.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Виктор Швыдченко