вс, 28 апр.
20:13
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Домохозяйка из КЧР обманула 17 мужчин с помощью фейкового аккаунта проститутки

29 ноября 2023, 12:51Кавказ. Новости округаФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Женщина последовала совету подруги, которая подсказала воспользоваться лёгким заработком в соцсетях. Жительница Черкесска создала фейковый аккаунт и загрузила туда чужие фотографии, а также выставила ценник за свои услуг, сообщает Mash Gor.

Женщина столкнулась с нехваткой денег, когда ушла в декрет, а у её мужа начались проблемы на работе. Тогда домохозяйка решила подзаработать с помощью обмана.

У женщины сразу появились клиенты. Мужчины вносили предоплату и ждали встречи или созвона. Сумму домохозяйка указывала разную, в зависимости от состоятельности кавалеров.

После получения денег женщина переставала отвечать на сообщения. Обманутые мужчины стали угрожать обращением в полицию, в итоге один из них всё-таки обратился к правоохранителям.

Теперь женщине грозит уголовное наказание за мошенничество. По версии следствия, она обманула 17 человек, которые потеряли от 5 до 15 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что омбудсмен из Ингушетии попалась на уловку мошенников. Женщина направила злоумышленникам 200 тысяч рублей якобы на оплату встречи вице-премьера Правительства РФ.