Двух краснокнижных безоаровых коз застрелили в Дагестане

18 декабря 2023, 19:17 Кавказ. Новости округа

На окраине аула Аликолоб в Дагестане нашли тела двух краснокнижных безоаровых коз. Одна из них была беременна. Животных застрелили, сообщает телеграм-канал <a href="https://t.me/mash_gor/4483" target="_blank">Mash Gor</a>.

Мёртвых животных обнаружили ребята, которые их подкармливали. Это не первый случай гибели коз. Предположительно, полицейские или военные приезжают в лес ночью и охотятся. Если не успевают забрать добычу, то оставляют на месте.

Местные жители ищут две чужие машины, которые заметили перед отстрелом животных. Ситуацией заинтересовалось региональное минприроды.

Напомним, 5 января в Ставрополе пройдёт фестиваль в поддержку животных из приюта «Лучший друг». Мероприятие организуют в музее «Россия — моя история».

#ставропольский край #дагестан #краснокнижные животные