Жителей Ставропольского края приглашают поучаствовать в новогоднем фестивале. Его проведут в поддержку животных из приюта. Доброфест организуют в музее «Россия — моя история» в Ставрополе. Мероприятие пройдёт 5 января с 14:00 до 18:00.
Участников фестиваля ждут выступления творческих коллективов города. Программа включает в себя весёлые интерактивы и танцы. Вход бесплатный, но предварительно нужно пройти регистрацию — количество мест ограничено. Все желающие могут принести корм и игрушки для животных, а также оказать другую помощь приюту по своей инициативе.
Также отметим, что в августе 2023 года глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил увеличить финансирование программ отлова и вакцинации бездомных животных в Минводах.