По его словам, Елену Патяеву пригласили в УВД по г. Грозный для беседы. В ходе встречи ей сообщили, что дело Седы Сулеймановой находится на рассмотрении Следственного управления СК России по Чеченской Республике.
«Спросили меня, кто такая Седа Сулейманова, кем она приходится мне, почему я сегодня вышла с плакатом»,
— говорит Елена Патяева на видео.
This is a modal window.
На вопрос о том, нарушены ли её права, девушка сказала, что в данный момент у неё всё хорошо.
Седа Сулейманова — чеченка, которую последний раз видели в сентябре 2023 года на видео, которое выложил омбудсмен по республике Мансур Солтаев. Всё это время выяснить судьбу девушки пытается её подруга Елена Патяева — российская художница и дизайнер. Она неоднократно выступала с призывами найти Сулейманову.
А в 2024 году в Дагестане пропала осетинская спортсменка Анна Цомартова. Её родители обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой взять под личный контроль расследование этого дела.