пт, 05 дек.
13:50
Ставрополь
+2 °С, облачно
Эксклюзивы

Трамп использовал переговоры как предлог для встречи с Путиным — Кадыров

8 сентября , 10:34Кавказ. Новости округаФото: Стоп-кадр из видео в соцсетях главы Чечни

Глава Чечни Рамазан Кадыров поделился мнением, что Дональд Трамп является поклонником президента России. В разговоре с РИА Новости он сказал, что президент США просто захотел встретиться с Владимиром Путиным, используя переговоры как предлог.

Упомянутые переговоры глав России и США прошли 15 августа на американской военной базе Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже, в штате Аляска.

Кадыров заявил, что, по его убеждению, Трамп испытывает давнюю симпатию и почитание к Владимиру Путину, которого он считает единственным по-настоящему влиятельным мировым лидером современности.

Многие главы других государств стремятся к личной встрече с российским президентом, считает чеченский руководитель. Поэтому Рамзан Ахматович сделал вывод, что Трамп просто воспользовался своим служебным положением и форматом переговоров как предлогом, чтобы получить возможность для такой встречи.

Ранее сообщалось, что президент России наградил ветерана из КЧР за заслуги перед Отечеством.