пт, 05 дек.
11:15
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

«В Чечне политика не совсем женское дело» — Кадыров об увольнении дочери

19 сентября , 16:17Кавказ. Новости округаФото: Скриншот видео в Telegram-канале Рамзана Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал свою дочь Айшат в желании уволиться из правительства республики. Об этом политик рассказал в интервью с РИА Новости.

Айшат Кадырова в феврале этого года ушла из политики, чтобы заняться модной индустрией.

«Я подумал и решил для себя, что политика — это не совсем женское дело, и особенно в Чеченской Республике. Поэтому, когда Айшат сама изъявила желание уйти, я дал согласие»,

— поделился Рамзан Кадыров.

Он также рассказал, что она занимается не только модой, но и иными бизнес-проектами, с которыми отлично справляется.

О сыне Адаме глава Чечни сказал, что тот набирает опыт и знания, находясь всегда рядом со своим отцом, как когда-то сам Рамзан Ахматович сопровождал первого президента республики Ахмата Кадырова.

«Когда меня поставили на должность первого вице-премьера правительства региона, я тоже был молодым. Тем не менее Владимир Владимирович доверил мне этот пост. Адам тоже успешно справляется, и я никаких претензий не имею, хотя у меня спрос с него, как с сына, в разы больше»,

— рассказал Кадыров.

Также он рассказал, что у Адама нет незаслуженных наград, а тем, кто сомневается в его достижениях, порекомендовал лично пообщаться с его сыном. 

Ранее глава Чечни резко высказался насчёт лестных слов Аллы Пугачёвой о Джохаре Дудаеве.