

Инциденты произошли недалеко от курортных посёлков Архыз и Домбай.
Спасатели оказали первую помощь пострадавшим. Одного туриста эвакуировали на носилках до скорой помощи, второго — проводили в ближайший населённый пункт, чтобы он самостоятельно обратился к врачу.
Приезжие из Самарской области отправились в горы, не сообщив о своих походах в МЧС, что спасатели рекомендуют делать всем путешественникам. В управлении министерства напоминают, что даже на популярных туристических маршрутах стоит быть внимательными.
Ранее спасатели эвакуировали туристку в горах Кабардино-Балкарии с травмой ноги.