

Деньги получат люди, которые полностью или частично лишились имущества.
За июнь на ликвидацию последствий и восстановительные работы власти направили уже более 2,8 млрд рублей. Правительство Дагестана сообщало, что к 26 июня выплаты получили 56,8 тыс. человек. Заявлений, по которым не приняты решения, осталось 59 тыс., однако обращения пострадавших от стихии продолжают принимать. 17 апреля сообщалось о 190 тыс. заявлений.
Напомним, что единственная школа в дагестанском селе Адильотар попала под снос после паводка. Учителя хотели спасти уцелевшие вещи, однако им не разрешили войти внутрь.