пт, 10 июль
23:55
Ставрополь
+22 °С, дождь
Эксклюзивы

Россиянин через аэропорт Махачкалы хотел вывести в Киргизию 177 млн рублей

Сегодня, 21:07Кавказ. Новости округаФото: ФТС

Таможенники в аэропорту Махачкалы нашли чемоданы с 177 млн рублей, которые житель России планировал вывести в Киргизию. Об этом сообщили в ФТС России.

38-летний мужчина объяснил, что продал имущество на такую сумму. При нём были предварительный договор купли-продажи и платёжные документы. Однако эти бумаги не соответствовали законодательным нормам России, и поэтому вывоз валюты был запрещён.

Для провоза крупных сумм - более 100 тыс. долларов США - надо иметь с собой заверенные банковские выписки или другие документы из спецсписка правительства России.

Ранее сообщалось, что ставрополец спрятал 2 тыс. пачек сигарет в сумки граждан Армении и получил штраф. Суд в Минеральных Водах оштрафовал мужчину за контрабанду табачной продукции. Рыночная стоимость изъятого товара превысила 300 тыс. рублей.

Авторы:Вероника Николаева