ср, 17 апр.
00:10
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Краснодара получил 19 лет лишения свободы за убийство девушки в Минеральных Водах

27 января 2022, 15:20КриминалФото: СКИА / За разбойное нападение и убийство, совершенное в Минеральных Водах, житель Краснодара получил 19 лет колонии особого режима

Мужчину также признали виновным в совершении разбоя с причинением тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

По данным следствия, 4 февраля 2021 года преступник прибыл в Минеральные Воды, откуда должен был поехать в Краснодарский край. Однако у него при себе не было денег на билет, поэтому злоумышленник решил совершить разбойное нападение в отношении кого-либо из случайных прохожих. Для этого преступник купил хозяйственный нож в одном из магазинов города.  

В итоге 5 февраля злоумышленник стал подыскивать жертву для нападения. Ей оказалась 19-летняя девушка, за которой мужчина проследовал до ближайшего безлюдного и слабоосвещенного места. 

Он напал на потерпевшую, схватил её левой рукой за шею, а правой поднёс нож и стал требовать отдать деньги, однако потерпевшая не подчинилась ему и сопротивлялась. 

Опасаясь быть замеченным, преступник нанёс девушке два удара ножом в грудь, от которых она скончалась. Мужчина похитил из сумки потерпевшей 10 тысяч рублей и скрылся с места преступления. 

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима и с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Авторы:Виктор Швыдченко