пт, 19 апр.
18:42
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

В Кисловодске бывший замначальника следственного отдела с двумя подельниками ответят за попытку получить от обвиняемого 3,4 миллиона рублей

10 февраля 2022, 10:52КриминалФото: СКИА/ В Кисловодске бывший замначальника следственного отдела стал фигурантом уголовного дела

Трое жителей Ставропольского края стали фигурантами уголовного дела. Один из них — заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по городу Кисловодску. Им вменяют покушение на мошенничество в особо крупном размере.

По данным Следственного комитета РФ, в октябре 2020 года злоумышленники убедили потерпевшего, что могут поспособствовать прекращению возбуждённого в отношении него уголовного дела. Введённый в заблуждение ставрополец передал членам преступной группы 3,4 миллиона рублей. Подозреваемых задержали с поличным при получении денег.

На сегодняшний день расследование уголовного дела в отношении бывшего замначальника кисловодского следственного отдела и двух его сообщников завершено. Документ с утверждённым обвинительным заключением направлен в суд.

Авторы:Анастасия Колмыкова