ср, 24 апр.
23:12
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчанку обвиняют в хищении 426 миллионов рублей на долевом строительстве

15 марта 2022, 18:50КриминалФото: СКИА // Ставропольчанку обвиняют в хищении 426 миллионов рублей на долевом строительстве

Женщина обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной группой и с использованием служебного положения. Об этом сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

По версии следствия, в 2012 году житель Ставрополя создал организованную преступную группу и вовлек в её деятельность свою супругу. На жену злоумышленник зарегистрировал фирму и назначил женщину директором.

В период с сентября 2012 по июль 2016 организатор преступной группы и обвиняемая под видом строительства 13 многоквартирных домов на территории краевой столицы привлекли деньги 333 участников долевого строительства. При этом многоэтажки злоумышленники не достроили. 

Всего ставропольцам удалось похитить более 426 миллионов рублей. В качестве возмещения причиненного ущерба на фирму наложили арест. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направят в Промышленный районный суд Ставрополя.

Расследованием преступления занималась следственная часть по РОПД ГСУ ГУ МВД России Ставропольского края.

Авторы:Виктор Швыдченко