пт, 26 апр.
23:36
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В отношении замглавы администрации Ставрополя возбудили уголовное дело

16 марта 2022, 14:04КриминалФото: Дмитрий Ахмадуллин // СКИА / В отношении замглавы администрации Ставрополя возбудили уголовное дело

Уголовное преследование в отношении чиновника началось после проверки прокуратуры Ставропольского края на основании материалов регионального управления ФСБ. Сотрудники обоих ведомств нашли финансовые нарушения при благоустройстве Комсомольского и Пионерского прудов.

Правоохранители установили, что в 2019 году комитет городского хозяйства администрации Ставрополя заключил контракт на 449 миллионов рублей с частной фирмой. Та должна была выполнить работы по благоустройству территорий главных водоёмов краевого центра.

Комитет городского хозяйства также перечислил фирме более 25 миллионов рублей на покупку и укладку брусчатки на территории Комсомольского и Пионерского прудов в Ставрополе. Но в итоге эти работы так и не были выполнены.

В отношении заместителя главы администрации Ставрополя возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий», сообщили в краевой прокуратуре.

Авторы:Александр Григоров