пт, 26 апр.
07:59
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В отношении замглавы администрации Ставрополя возбудили второе уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

17 марта 2022, 18:59КриминалФото: СКИА // По материалам проверки прокуратуры Ставрополья возбуждено второе уголовное дело в отношении заместителя главы администрации краевой столицы

В результате противоправных действий подозреваемый нанёс ущерб городскому бюджету на сумму более 15,7 миллиона рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Сотрудники ФСБ Ставропольского края выяснили, что в 2019 году заместитель главы города от лица комитета городского хозяйства администрации Ставрополя заключил муниципальный контракт на сумму более 214 миллионов рублей. За эти деньги фирма-исполнитель должна была обустроить несколько дворовых и общественных территорий в краевой столице. 

Однако подозреваемый не осуществил приёмку результатов исполнения контракта. Кроме того, он не провёл экспертизу. Комитет городского хозяйства администрации перечислил на расчётный счёт организации более 15,7 миллионов рублей за фактически не выполненные работы. 

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования. После их рассмотрения в отношении заместителя главы администрации Ставрополя возбудили уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

В настоящее время ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Ставропольского края.  

Авторы:Виктор Швыдченко