ср, 24 апр.
22:13
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Жительница Андроповского округа зарезала собутыльника во время пьяной ссоры

29 марта 2022, 13:03КриминалФото: СКИА // Жительницу Андроповского округа признали виновной в убийстве

По данным следствия, женщина в состоянии алкогольного опьянения нанесла потерпевшему не менее десяти ударов кухонным ножом. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Об этом сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Прокурор Ставропольского края Александр Лоренц поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летней жительницы Андроповского округа. Её признали виновной в убийстве. В ходе заседания было установлено, что в ноябре 2021 года женщина распивала спиртные напитки с потерпевшим, находясь в жилом доме в селе Водораздел. 

Мужчина в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, толкнул собутыльницу. В ответ дама схватила кухонный нож и нанесла оппоненту не менее десяти ударов в область шеи и головы, а также по рукам. Ранения, полученные пострадавшим, оказались смертельными. 

В итоге суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал гражданку виновной в умышленном убийстве. Женщине назначили наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу. 

Авторы:Виктор Швыдченко