вс, 28 апр.
00:00
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские правоохранители установили личность дебошира, ударившего пенсионера

12 апреля 2022, 11:57КриминалФото: Дмитрий Ахмадуллин // СКИА / В отношении напавшего на пенсионера ставропольского студента завели уголовное дело

Инцидент произошёл вечером 11 апреля в столице Ставропольского края. Молодые люди решили проехать на своей машине по пешеходному бульвару. В ответ на это гулявший неподалёку пенсионер сделал автохамам замечание.

Один из молодых людей вышел из машины и ударил пожилого мужчину, после чего завязалась потасовка. Нападение на пенсионера зафиксировала одна из камер видеонаблюдения, расположенная в сквере.

Инцидент получил широкий общественный резонанс после публикации ролика в социальных сетях. Официальный представитель МВД России Ирина Волк отметила, что в отношении напавшего на пенсионера молодого человека возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

В ГУ МВД России по региону сообщили, что в отношении молодых людей также составили протоколы по пяти административным статьям. В прокуратуре Ставрополья добавили, что правоохранители уже установили личность нападавшего. Им оказался студент Северо-Кавказского федерального университета, который приехал на учёбу из соседней республики. Его объявили в розыск.

Делом заинтересовались и в СК РФ. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил взять дело на особый контроль для наиболее полного и всестороннего расследования.

Авторы:Александр Григоров