вт, 16 апр.
18:24
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе задержали студента, напавшего на пенсионера

23 апреля 2022, 14:09КриминалФото: прокуратура Ставропольского края / В Ставрополе задержали напавшего на пенсионера парня

В субботу, 23 апреля, задержали Карима Бекова. В течение двух недель он скрывался от правоохранителей после того, как ударил по лицу пенсионера. О задержании студента сообщили в прокуратуре Ставропольского края и в региональном управлении МВД России.

Конфликт между пенсионером и молодым человеком произошёл вечером 11 апреля. Парень решил прокатиться по пешеходному переходу на автомобиле и в ответ на замечание ударил пожилого мужчину по лицу. Через несколько дней Карима Бекова объявили в розыск. А по факту хулиганских действий возбудили уголовное дело. В отношении иных участников конфликта возбуждены шесть административных по статье «Мелкое хулиганство».

«Сегодня лицо, совершившее преступление, задержано сотрудниками СЧ по РОПД СУ УМВД России по г. Ставрополю, злоумышленник является учащимся Северо-Кавказского федерального университета. В ближайшее время перед судом будет поставлен вопрос об избрании меры пресечения в отношении молодого человека»,
сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

В надзорном ведомстве также добавили, что продолжают проверку профилактической работы, которую проводили ответственные должностные лица Северо-Кавказского федерального университета для формирования законопослушного поведения учащихся. Напомним, что в вузе ранее сообщали, что к студенту будут приняты дисциплинарные меры, в том числе и отчисление из университета.

Ход расследования уголовного дела остаётся на контроле в прокуратуре Ставропольского края.