пт, 19 апр.
05:12
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Бросивший ребёнка умирать на месте ДТП водитель арестован на Ставрополье

7 июля 2022, 18:13КриминалФото: СУ СКР по Ставропольскому краю На Ставрополье взят под стражу водитель, совершивший ДТП со смертельным исходом

Суд удовлетворил ходатайство следователя СУ СКР по Ставропольскому краю о заключении под стражу водителя, совершившего ДТП со смертельным исходом. После аварии молодой человек покинул место аварии, а пострадавший подросток вскоре скончался от травм в медучреждении.

С учётом заключения прокурора, поддержавшего ходатайство следствия, суд заключил под стражу 18-летнего жителя хутора Среднего Александровского округа на два месяца, сообщили в СУ СКР по региону. В аварию, которая произошла 5 июля на автодороге Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды.

«В момент ДТП в машине в качестве пассажира находились три человека, среди которых один несовершеннолетний. От полученных в результате происшествия травм подросток скончался в медицинском учреждении спустя непродолжительное время»,
раскрыли детали происшествия в прокуратуре Ставропольского края.
Молодой человек взят под стражу на два месяца
Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю

По факту смертельной аварии было возбуждено уголовное дело. Сейчас расследование продолжается. Его ход держит на контроле прокуратура Александровского округа.

Авторы:Андрей Шворнев