сб, 20 апр.
00:56
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Чабан со Ставрополья «подарил» незнакомцам 40 овец из колхозного стада

11 июля 2022, 11:51КриминалФото: СКИА Пастух в Степновском округе «подарил» 40 овец из колхозного стада

Мировой суд в Степновском округе рассмотрел дело о растрате в отношении местного чабана. Мужчина отдал двоим неизвестным четыре десятка овец из стада, которое пас. Незнакомцы пообещали чабану расплатиться позднее, но обманули пастуха, который в итоге оказался в суде.

В ходе заседания было установлено, что чабан пас колхозное стадо. В этот момент к нему подъехали двое неизвестных мужчин и предложили продать им четыре десятка овец. При этом новые знакомые мужчины уточнили, что денег у них с собой нет, а расплатятся они позднее.

«На раздумья у обвиняемого ушло полчаса, после чего он помог погрузить выбранных «покупателями» овец в грузовой автомобиль, осознавая при этом, что совершает хищение чужого имущества, против воли собственника, из корыстных побуждений, предположив, что пропажу овец не заметят»,
сообщили в пресс-службе судебных участков мировых судей Ставропольского края.

Денег чабан так и не дождался. В суде мужчина признал свою вину, раскаялся и частично возместил ущерб хозяину животных. Остальное пастух пообещал выплатить позднее. В итоге чабана приговорили к 100 часам обязательных работ, которые ему предстоит отбывать в свободное от основной работы время.

Авторы:Андрей Шворнев