пт, 26 апр.
18:20
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Дело получавшего взятки за организацию служебных командировок экс-полицейского рассмотрят в суде Ставрополя

18 июля 2022, 13:48КриминалФото: Бывшего полицейского будут судить по обвинению в получении взяток

В Промышленный районный суд Ставрополя поступило уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Мужчину обвиняют в получении взяток от подчинённых.

Как сообщили в Промышленном суде Ставрополя, в полномочия экс-замначальника полиции ГУ МВД России по региону входили контроль за деятельностью подчинённых территориальных органов МВД России на районном уровне, прилегающих к административной границе края, подразделений оперативной зоны № 4, в том числе формирование временного межрайонного отряда полиции ГУ МВД России по Ставропольскому краю «Восток», сводных отрядов полиции ФКПП «Ищерское» и «Юг».

«В 2018 и 2019 годах обвиняемый получил от подчинённых взятки за положительное решение о продлении срока командирования в ФКПП «Ищерское». Всего в уголовном деле фигурируют три эпизода. В каждом случае бывший полицейский получил по 20 тысяч рублей на свою банковскую карту»,
следует из обвинительного заключения.

Ранее сообщалось, что расследованием уголовного дела в отношении экс-замначальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю занимались сотрудники СУ СКР по региону. Противоправное деяние было выявлено оперативниками собственной безопасности краевого главка полиции совместно с сотрудниками регионального УФСБ России.