чт, 25 апр.
10:52
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Экс-полицейский со Ставрополья «подкупил» подозреваемого наркотиками ради признательных показаний

14 сентября 2022, 12:22КриминалФото: Бывшего полицейского осудили на 15 лет за незаконный сбыт наркотиков на Ставрополье

В Георгиевске бывшего оперуполномоченного признали виновным в незаконном распространении наркотиков и превышении должностных полномочий. Мужчина проведёт в колонии строгого режима 15 лет. Об этом сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

Согласно материалам дела, в апреле 2020 года экс-оперуполномоченный решил повысить свои должностные показатели. Правоохранитель уговорил знакомого наркомана оговорить себя и признаться в совершении двух краж. Взамен злоумышленник пообещал «вору» запрещённые вещества.

После того как мужчина написал явки с повинной, полицейский выполнил условия «сделки». Он передал ставропольцу наркотик общей массой 0,39 грамма и сильнодействующее вещество массой 0,7 грамма.

Суд признал экс-оперуполномоченного виновным в незаконном обороте запрещённых веществ и превышении должностных полномочий. Фигуранта уголовного дела приговорили к 15 годам лишения свободы. Бывший страж порядка будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Авторы:Кристина Кузёма