пт, 19 апр.
04:43
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Молодого насильника осудят на Ставрополье за жестокое убийство 17-летней девушки

14 октября 2022, 11:59КриминалФото: СУ СК РФ по Ставрополью Житель Кочубеевского округа убил и изнасиловал несовершеннолетнюю девушку

В Ставропольском крае завершилось расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Кочубеевского округа. Его подозревают в изнасиловании и убийстве с особой жестокостью несовершеннолетней девушки. Засыпанный листвой труп нашли в камышах, сообщает СУ СКР по региону.

В октябре 2021 года в хуторе Раздольном две несовершеннолетние сестры находились в компании молодых людей, распивавших алкогольные напитки. В какой-то момент девушки засобирались домой: как только они сели в автомобиль, к ним подошёл один из парней и заявил о своём желании вступить в интимную связь. Испугавшись, сёстры выскочили из машины и стали убегать от нетрезвого поклонника.

Догнав старшую из девушек, злоумышленник достал нож, заставил её пройти в заброшенный дом и изнасиловал, сообщили в краевой прокуратуре. После этого потерпевшая попыталась вырваться и убежать, но молодой человек не дал ей этого сделать. Испугавшись, что жертва может обратиться в полицию, насильник взял хозяйственные грабли и несколько раз ударил девушку по голове и лицу. Затем он перетащил несчастную в камыши, где задушил её верёвкой, найденной на месте преступления. Тело убитой преступник оставил в зарослях, присыпав сухой растительностью.

Обвиняемый на допросе в следственном комитете
Видео: СУ СК РФ по Ставрополью

22-летнего убийцу задержали на следующий день. В ходе предварительного следствия он полностью признал свою вину, сообщили в СУ СКР по региону. Уголовное дело уже передали в Ставропольский краевой суд, который и решит дальнейшую судьбу молодого человека.