чт, 28 март
18:51
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Сектанты со Ставрополья выгнали из дома дочь за нежелание принимать экстремистскую идеологию

16 ноября 2022, 13:03КриминалФото: ИА «Победа26» / Сектанты со Ставрополья выгнали из дома дочь за нежелание принимать экстремистскую идеологию

Собрание сектантов у себя дома проводили супруги из Георгиевского округа. Участники запрещённой в РФ религиозной экстремистской организации «Свидетели Иеговы» выгнали из дома дочь, несогласную со взглядами родителей, сообщили в УФСБ по Ставропольскому краю.

Установлено, что дома сектанты проводили собрания адептов, где пропагандировали превосходство учений организации над другими религиями. А также собирали деньги на финансирование управленческого центра.

К участию в деятельности секты супруги склоняли и своих несовершеннолетних детей. И за нежелание исповедовать экстремистскую идеологию выгнали из дома 15-летнюю дочь. Её младшей сестре сектанты запрещали общаться со сверстниками, обращаться за помощью в медучреждения. Девочку били за отказ участвовать в собраниях.

За организацию деятельности экстремистской организации супругов приговорили в 4 годам и 2 месяцам колонии, а также ограничению свободы на 1 год. Ещё один участник секты получил 6 лет и 2 месяца лишения свободы также с ограничением свободы на год. Приговор в законную силу не вступил.

Авторы:Алина Журавлёва