чт, 25 апр.
07:51
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец получил четыре года колонии за кражу петуха и избиение знакомого деревом

6 декабря 2022, 15:30КриминалФото: ИА «Победа26» / Жителя Георгиевского округа осудили за кражу петуха

В Георгиевском округе Ставропольского края вынесли приговор 43-летнему местному жителю. Его обвиняли в краже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщили в региональном суде.

Суд установил, что в начале весны этого года мужчина забрался на территорию одного из частных домов Георгиевского округа, где с помощью молотка сломал замок в курятнике. Оттуда подсудимый похитил шесть кур и петуха, с которыми сбежал с места преступления. Сумму ущерба оценили в 4 400 рублей.

Второе преступление ставрополец совершил в конце марта этого года. Мужчина повздорил со своим знакомым, с которым они распивали спиртное. Во время ссоры приятель подсудимого схватил ствол дерева и начал им избивать оппонента.

В ходе перепалки подсудимый выхватил ствол дерева и несколько раз ударил им собутыльника по голове и туловищу. Эксперты квалифицировали телесные повреждения, полученные потерпевшим, как тяжкий вред здоровью.

В итоге суд приговорил жителя Георгиевского округа к четырём годам лишения свободы. Их мужчина проведёт в колонии строгого режима.

Авторы:Александр Григоров