пт, 26 апр.
08:31
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителя Михайловска приговорили к шести годам колонии за покушение на сожителя сестры

7 декабря 2022, 14:50КриминалФото: ИА «Победа26» / За покушение на убийство житель Михайловска приговорён к 6 годам в колонии

Виновным в покушении на убийство сожителя своей сестры был признан 46-летний житель Михайловска. Мужчину приговорили к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Согласно материалам дела, преступление произошло в начале октября текущего года. Вечером осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашёл в гости к своей сестре. Там мужчина продолжил выпивать в компании родственницы и её сожителя.

Когда хозяин дома предложил гостю уйти — завязалась ссора. Разгорячённый конфликтом и спиртными напитками, мужчина схватил кухонный нож и успел нанести им пострадавшему два удара — в спину и область ключицы.

Медикам удалось спасти пострадавшего, сейчас его жизни ничто не угрожает, сообщили в СУ СКР по Ставрополью. Нападавший предстал перед судом. Мужчину приговорили к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима. Данное решение пока не вступило в законную силу.

Авторы:Юлия Яковенко