пт, 26 апр.
14:44
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Экс-замглавы администрации сельсовета на Ставрополье будут судить за превышение должностных полномочий

19 января 2023, 09:57КриминалФото: ИА «Победа26» // Бывшего заместителя главы администрации Каясулинского сельсовета Нефтекумского округа обвиняют в превышении должностных полномочий

Бывшего заместителя главы администрации Каясулинского сельсовета Нефтекумского округа обвиняют в превышении должностных полномочий. По данным правоохранителей, экс-чиновник незаконно выделил женщине земельный участок, чем причинил ущерб бюджету муниципалитета, сообщили в прокуратуре Ставрополья.

Прокуратура Нефтекумского округа направила в суд уголовное дело в отношении экс-заместителя главы администрации Каясулинского сельсовета. 

По данным следствия, в марте 2017 года местная жительница обратилась в администрацию Каясулинского сельсовета и попросила выделить ей в собственность земельный участок. В ноябре 2017-го обвиняемый самостоятельно изготовил, подписал и заверил выписку из похозяйственных книг и передал женщине участок 1,5 тыс. кв. м. Эти действия причинили ущерб бюджету Нефтекумского округа на сумму 157 тыс. рублей.