ср, 24 апр.
20:19
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Директора предприятия на Ставрополье подозревают в сокрытии более 12 млн рублей

6 марта 2023, 13:33КриминалФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» // Главу предприятия на Ставрополье подозревают в сокрытии денег

В Ставропольском крае СКР возбудил уголовное дело по признакам сокрытия денежных средств, за счёт которых должны были взыскать недоимку по налогам организации в крупном размере. Инцидент произошёл в Невинномысске, сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, глава предприятия умышленно скрыл от взыскания более 12 млн рублей. В то же время подозреваемый рассчитывался с поставщиками через сторонние расчётные счета.

По материалам регионального управления Федеральной налоговой службы следователь СКР возбудил уголовные дела в отношении руководителя предприятия. Проводятся следственные действия.

«Следователь СКР принимает меры для возмещения причиненного ущерба. Расследование продолжается», 

— сообщили в СУ СКР по региону.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.

Ранее в сокрытии денежных средств заподозрили руководителя одного из вузов в Ессентуках. Подозреваемый направил деньги не на оплату долгов, а на другие нужды учреждения.

Напомним также, в феврале СКР завершил расследование уголовного дела по факту кражи зерна и удобрений. В совершении преступлений обвиняют более 50 человек.