чт, 28 март
23:01
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

За взятку в 1500 рублей ставропольской организации придётся заплатить миллионный штраф

22 марта 2023, 14:37КриминалФото: ИА «Победа26» / Мелкая взятка обернулась для ставропольской организации крупным штрафом

Мелкий подкуп должностного лица обернулся для одной из организаций штрафом в размере 1 млн рублей. Коррупционное правонарушение выявила прокуратура в Советском округе Ставрополья, сообщили в краевом надзорном ведомстве.

В ходе проверки установлено, что представитель ставропольской организации, занимающейся оборотом сельхозпродукции, «оплатил» выдачу сертификатов о карантинном состоянии продукции. Незаконное вознаграждение в 1500 руб. получил представитель отдела фитосанитарного надзора и качества зерна управления Россельхознадзора по Ставрополью и КЧР.

За мелкую взятку самой организации придётся заплатить существенный штраф — административное правонарушение «потянуло» на 1 млн рублей. Постановление суда пока не вступило в законную силу.

Ранее «Победа26» сообщала о возбуждении уголовного дела в отношении ставропольского полицейского — мужчину подозревают в получении взятки в 40 тыс. рублей. За эту сумму правоохранитель согласился не привлекать к ответственности 23-летнего жителя Ставрополья за нанесение травм мужчине.

Авторы:Юлия Яковенко