вс, 28 апр.
07:10
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Столкнувший коллегу с эстакады ставрополец получил 3 года колонии общего режима

31 марта 2023, 13:04КриминалФото: ИА «Победа26» / Ставрополец столкнул своего коллегу с эстакады для разгрузки автомашин и причинил ему тяжёлый вред здоровью

В столице Ставропольского края вынесли приговор мужчине, который столкнул своего коллегу с эстакады для разгрузки автомашин с высоты 1,5 м. Пострадавший получил тяжёлые травмы, а подсудимый — 3 года колонии. Об этом сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

В суде установлено, что в сентябре 2022 года двое мужчин находились на производственном помещении, где поругались. Один из них подошёл к своему обидчику сзади, толкнул его, а затем схватил двумя руками за шею, приподнял над поверхностью бетонной плиты и выбросил с эстакады. Пострадавший получил тяжёлые травмы.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ранее в Минераловодском округе двое мужчин на фоне алкогольного опьянения поругались. Один из них дождался, пока его товарищ уснёт, и избил его деревянным стулом.