сб, 27 апр.
07:58
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье осудили афериста, притворявшегося сотрудником ФСБ

21 апреля 2023, 13:59КриминалФото: ИА «Победа26» / Афериста, притворявшегося сотрудником ФСБ, приговорили к 5 месяцам ограничения свободы

Использование поддельного удостоверения сотрудника Федеральной службы безопасности привело мужчину на скамью подсудимых. Как сообщили в УФСБ по Ставропольскому краю, фигуранта уголовного дела приговорили к ограничению свободы.

Нарушителя обнаружили полицейские при проверке пассажирского потока на ФКПП «Ищерское». Сотрудники правоохранительных органов решили проверить автомобиль марки Toyota Corolla. Они остановили машину и попросили водителя показать им его документы.

Мужчина предъявил им удостоверение сотрудника ФСБ России. Однако оно оказалось ненастоящим. В отношении автомобилиста возбудили уголовное дело.

В итоге лже-чекиста признали виновным в использовании поддельных документов. Его приговорили к 5 месяцам ограничения свободы.

Напомним, ранее шестерых жителей Ставрополья обвинили в мошенничестве на сумму свыше 28 млн рублей. По версии следствия, фигуранты уголовного дела также причастны к наркоторговле.

Авторы:Дарья Куличенко