сб, 20 апр.
09:08
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец получил 13 лет колонии строгого режима за убийство брата и сожительницы

27 апреля 2023, 18:02КриминалФото: ИА «Победа26» / Мужчину на Ставрополье осудили на 13 лет за убийство двух человек

В селе Балахоновском Кочубеевского округа мужчина совершил два тяжких преступления с разницей в пять лет: убил брата и избил до смерти сожительницу. Преступника признали виновным и приговорили к длительному сроку лишения свободы, сообщили в пресс-службе судов Ставропольского края.

Суд Кочубеевского округа рассмотрел дело об убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем причинение смерти по неосторожности. Как выяснилось, житель края в декабре 2017 года во время пьяной ссоры ударил брата по голове предметом, не установленным следствием. Затем он избил родственника руками и ногами.

От полученных травм мужчина скончался. Его тело злоумышленник спрятал в заброшенный колодец.

Через пять лет, в декабре 2022 года, мужчина распивал алкоголь с сожительницей. У них возник конфликт, в ходе которого преступник избил женщину до смерти. После чего он попросил свою маму и её сожителя помочь ему избавиться от трупа. Те согласились и все вместе они сбросили тело в колодец возле дома, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю. 

Собранные следователями доказательства суд признал достаточными. Мужчину приговорили к 13 годам колонии строгого режима. Также заведено уголовное дело на сожителя матери осуждённого, который помог скрыть следы второго преступления. При этом мать убийцы к уголовной ответственности не привлекут, так как она является его близким родственником.

Авторы:Евгения Перцева