вт, 16 апр.
12:33
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Суд вынес приговор ставропольцу, который выдавил глаз своему знакомому

28 апреля 2023, 15:41КриминалФото: СКР по СК / Фото с места преступления

Октябрьский районный суд вынес приговор по делу ранее судимого 41-летний жителя Ставрополья. Мужчину обвиняли в покушении на убийство одного человека и причинении тяжкого вреда здоровья второму, который лишился одного глаза.

По данным прокуратуры Ставропольского края, летом прошлого года ставрополец решил свести счёты с обидевшим его ранее знакомым. Встретив мужчину на улице Полеводческой, осуждённый избил его. Когда же пострадавший потерял сознание, мужчина выдавил ему левый глаз.

Со вторым потерпевшим осуждённый встретился в тот же день на улице Пригородной. Внезапно вспыхнувший конфликт привёл к драке, в ходе которой злоумышленник нанёс оппоненту не менее девяти ударов туристическим ножом. От смерти его вторую жертву спасли посторонние, которые оказали мужчине необходимую помощь.

Преступник решил поквитаться с обидчиком
Видео: СКР по СК /

Свою причастность к обоим преступлениям ставрополец отрицает. Однако следователем СКР по Ставропольскому краю была собрана доказательная база. Рассмотрев материалы дела, суд приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы. Первые три года осуждённый проведёт в тюрьме, оставшийся срок будет отбывать в исправительной колонии особого режима. Дополнительно ставрополец получил 1,5 года ограничения свободы. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось о решении суда по делу жителя Кочубеевского округа. За убийство брата и сожительницы мужчина получил 13 лет колонии строгого режима.

Авторы:Юлия Яковенко