вт, 23 апр.
19:06
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Убивший бывшего мужа своей экс-сожительницы ставрополец отправится в колонию

5 мая 2023, 18:26КриминалФото: ИА «Победа26» / Мужчину на Ставрополье осудили на 8 лет за вторжение в чужое жилище и убийство

В Предгорном округе состоялся суд по делу о нарушении неприкосновенности жилища и избиении человека до смерти. Подозреваемого признали виновным и осудили на восемь лет колонии строгого режима, сообщают в СУ СКР по Ставропольскому краю.

Согласно материалам дела, 23 мая в Лермонтове 34-летний житель Пятигорска ворвался в дом женщины, с которой ранее он состоял в отношениях. Выломав входную дверь, осуждённый обнаружил, что в помещении находился бывший муж его подруги и начал избивать его.

Пострадавший получил множественные переломы рёбер. От полученных травм 57-летний ставрополец вскоре скончался в больнице.

Агрессора признали виновным в незаконном проникновении в жилище и причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть человека. Мужчину приговорили к 8 годам и 1 месяцу колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что в Минеральных Водах мужчина изрезал девушку за отказ познакомиться. Жизнь пострадавшей удалось спасти благодаря своевременно оказанной медпомощи.

Авторы:Евгения Перцева