пт, 29 март
15:10
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольца обвиняют в избиении и ограблении женщины, с которой он познакомился в соцсетях

10 мая 2023, 13:34КриминалФото: ИА «Победа26» / Жителя Ставрополя обвиняют в разбое и вымогательстве на сумму 170 тыс. рублей

В разбое и вымогательстве на общую сумму 170 тыс. рублей, а также в незаконном лишении свободы обвиняют 38-летнего жителя столицы региона. Об этом сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

По информации правоохранителей, злоумышленник познакомился с потерпевшей в соцсетях. По версии следствия, мужчина пришёл в гости к женщине, а затем избил её, после чего отобрал цепь и золотые серьги.

Угрожая убийством жертве, злоумышленник стал вымогать у потерпевшей 300 тыс. рублей. Она отдала ему банковскую карту и сообщила пин-код.

Далее обвиняемый отвёз на своём авто женщину к ближайшему банкомату и, заперев пострадавшую в машине, отправился снимать деньги. Со счёта девушки пропала 101 тыс. рублей.

«Общая сумма ущерба составила более 170 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд»,

— говорится в ГУ МВД по Ставрополью.

Напомним, 21 февраля 2023 года мужчина изрезал девушку ножом в Минводах за отказ в знакомстве. Жизнь пострадавшей удалось спасти благодаря своевременному вмешательству медиков, а нападавшего задержали правоохранители.

Авторы:Федор Устинов