сб, 27 апр.
04:04
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Пятигорчанина заподозрили в попытке передать взятку в 3 млн рублей

18 мая 2023, 10:37КриминалФото: ИА «Победа26» / В Пятигорске 39-летний мужчина подозревается в посредничестве в получении взятки

В Пятигорске 39-летний мужчина подозревается в посредничестве в получении взятки. По данным правоохранителей, подозреваемый получил от бизнесмена взятку в размере 3 млн рублей для дальнейшей передачи должностному лицу. Об этом сообщили в следкоме Ставропольского края.

В августе 2022 года на деятельность предпринимателя из Пятигорска обратили внимание правоохранители. Мужчина подозревался в незаконной обработке и утилизации отходов на территории Предгорного округа. Проверяющий предложил своему знакомому стать посредником и сообщить бизнесмену, что за взятку в 3 млн рублей он может избежать уголовной ответственности. 

В сентябре 2022 года посредник получил от коммерсанта деньги, но его задержали правоохранители. Сейчас мужчина находится под стражей. 

Ранее сообщалось, что в Новоалександровском округе 26-летний житель соседней республики предлагал взятку в 30 тыс. рублей сотрудникам полиции за фальсификацию административных материалов.