По версии следствия, преступную группу возглавили бывший и действующий начальники городской Госавтоинспекции. Правоохранители считают, что мужчины получали внушительные суммы от лиц и различных организаций, которые занимаются пассажирскими и грузовыми перевозками. В обмен на плату транспорт беспрепятственно пропускали по местным дорогам.
Полицейские, сотрудники ФСБ и Росгвардии провели более 20 обысков в домах подозреваемых и отделениях ГИБДД. На местах удалось обнаружить крупные суммы наличных, банковские карты и интересующие следствие документы, сообщили в СКР России.
Предполагаемых главарей и нескольких участников преступной группы задержали. Расследование продолжается. В краевом ГУ МВД проведут служебную проверку в отношении сотрудников ведомства, которых подозревают в коррупционных преступлениях.
«Назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудниками в органах внутренних дел. Также они понесут наказание в установленном законом порядке»,
— сообщили в краевом главке.
Напомним, в Кисловодске виновные во взяточничестве экс-пристав и экс-помощник судьи отделались условными сроками.