вс, 28 апр.
03:45
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольца, выбившего оппоненту глаз дверным ключом, осудили на три года колонии

17 октября 2023, 14:23КриминалФото: ИА «Победа26» / В Благодарненском округе отправили за решётку на три года местного жителя за жестокое избиение

В Благодарненском округе отправили за решётку на три года местного жителя, который жестоко избил человека с помощью дверного ключа, лишив его зрения и обезобразив лицо. Об этом рассказали в пресс-службе судов Ставропольского края.

По данным суда, в мае 2023 года между двумя жителями Благодарненского округа возникла ссора. Конфликт дошёл до рукоприкладства. Осуждённый надел на палец руки металлическое кольцо, на котором был ключ от дверного замка, сжал ладонь и начал избивать потерпевшего. После этого мужчина переложил ключ между пальцами стержнем наружу, зажал его и продолжил избиение. Пострадавший на треть утратил трудоспособность и полностью лишился зрения на один глаз.

Подсудимый признал свою вину частично, его приговорили к трём годам колонии. В пользу потерпевшего также взыскали 250 тыс. рублей за моральный вред. Приговор суда не вступил в законную силу. 

Ранее сообщалось о двух членах банды, которая нападала на мирных жителей и вымогала у жертв деньги и драгоценности. Мужчин осудили. Всего злоумышленники ограбили четырёх человек на 400 тыс. рублей.