сб, 27 апр.
19:16
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Кочубеевского округа пойдёт под суд за попытку убить знакомого топором

14 февраля , 18:24КриминалФото: СУ СКР по СК

В Кочубеевском округе в суд направили уголовное дело по факту покушения на убийство. По версии правоохранителей, местный житель долгое время конфликтовал с бывшим приятелем и в итоге попытался его убить топором. Об этом сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

Как установили следователи, два жителя аула Карамурзинского в Кочубеевском округе несколько месяцев конфликтовали из-за того, что один из них оскорблял мать другого. Вечером 1 июля 2023 года обвиняемый пришёл домой к потерпевшему и попытался его убить. Он ударил его не менее трёх раз топором, но мужчина сумел отбиться.

У потерпевшего диагностировали сотрясение мозга и перелом локтевой кости.

Экспертиза показала, что обвиняемый не мог отвечать за свои действия, так как имеет хроническое психическое заболевание. В суде будет решаться вопрос о том, чтобы отправить его на принудительное лечение в соответствующее медучреждение.

Ранее сообщалось, что суд арестовал за покушение на убийство ставропольца, переехавшего мужчину. Обвиняемый, по информации следствия, сначала ударил жертву, а потом несколько раз проехал по нему на автомобиле.