пт, 05 дек.
11:10
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольчанку подозревают в покушении на сбыт более 120 г «синтетики»

15 мая , 09:52КриминалФото: ИА «Победа26»

Жительница Шпаковского округа хотела подзаработать путём сбыта наркотиков, к делу она также подключила двух своих знакомых. Полицейские задержали всех троих и изъяли из квартиры, авто и тайников более 120 г «синтетики», сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

По данным ведомства, женщина нашла в интернете объявление, где предлагалась незаконная схема заработка. Партию запрещённых веществ ставропольчанка забрала из тайника, для помощи в их распространении она привлекла двух своих знакомых и контролировала их работу. Молодые люди расфасовали мефедрон на разовые дозы и делали закладки.

Троих дилеров задержали в селе Александровском. Из их автомобиля полицейские изъяли несколько свёртков, ещё часть нашли в квартире женщины. Также оперативники забрали вещества из уже разложенных тайников — их местоположение выяснили с помощью геолокации при досмотре телефона задержанной. Согласно проведённой экспертизе, в общей сложности правоохранители изъяли более 120 г синтетического наркотика.

Сейчас ставропольчанку обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ. Уголовные дела двух её помощников выделили в отдельное производство.

Новоселицкий районный суд рассмотрит обвинение.

Ранее сообщалось, что в Пятигорске задержали местного жителя, готовившегося сбыть более 215 г наркотиков.      

Авторы:Диана Хачатурян